Das Telefon-Verzeichnis des einstigen Schüler-Express Dörflingen wird während des lfd. Jahres online nachgeführt. Meldungen und Eintrags-Wünsche bitte an: isler8239@gmail.com oder schriftlich an K. Isler, Hinterdorf 34, 8239 Dörflingen.


      Telefon-Verzeichnis Dörflingen, aktualisiert 24.11.2019

 
  052 624 43 33   EKS-Störungsdienst
   118                    Feuerwehr-Notruf (ohne Vorwahl)
   052 657 37 56   Wasserreferent: André Haus, Mob: 079 349 35 82
  

   117                    Polizei-Notruf (ohne Vorwahl)
   144                    Sanitäts-Notruf (ohne Vorwahl)
   145                    Tox-Zentrum (Vergiftungs-Notfälle) (ohne Vorwahl)
   052 634 34 00   Notfallpraxis Kantonsspital Schaffhausen
           

Ärzte:                Dörflingen:
052 533 77 70   Dr. med. Jürgen Wagner, Arztpraxis, Gärtlistrasse 8
052 533 57 52   Medikamentenbestellung Arztpraxis Dr. Wagner

                          Diessenhofen:
052 657 32 82   Dr. med. Marcel Eisenring, Lettenstr. 1
052 657 27 55   Dr. med. Ruth Panzer, Landenbergerstr. 1
052 657 35 25   Jeannette Bodmer, Karin Braun, Dr. med. Michael Kingerter,
                          Dr. med. Walter Rüedi.

                          Thayngen:
052 645 09 99   Dr. A. Crivelli, Blumenstrasse 17
052 645 09 99   Dr. L. Margreth, Blumenstrasse 17
052 649 33 44   Lucja Mekelburg, allgem. Medizin, Blumenstr. 13


052 630 15 15   Spitex-Stadt Schaffh.-Zentrale (rund um die Uhr erreichbar)
079/514 55 52   Rotkreuzfahrdienst zu Arzt / Therapie: Esther Zumbühl
079/216 24 50   Zahnprothesen-Notfalldienst A. Deggeller

                         
                          Tierärzte:
052 550 50 01   Tierarztpraxis Engel, Braatle 1, 8239 Dörflingen
052 657 25 00   Tierzentrum zum Rhy, Diessenh.str. 36, 8254 Basadingen
052 657 30 00   Koch Daniel, Überw.praxis, Kleintierchirurgie AG, Diessenhofen
052 643 63 33   Tierarztpraxis, Herblingerstr. 119 (Post), 8207 Schaffhausen
052 649 11 60   Uehlinger, Tierärzte-Team, Ratsteig 1

 

 

Vorwahl, wo nicht anders vermerkt: 052/

657 11 55        Aellig Pentti, Gemeindepräs., Morgenstr. 28, Mob: 079 504 11 11
657 40 40        Aellig Lorenz, Architekt SWB, Morgenbuckweg 7d, auch Fax
657 29 72        Aeschlimann Fritz und Trudi, Dorfstr. 61
657 20 10        Aeschlimann Hanspeter + Monika, Landwirt, Bildsteinstr. 11
657 19 41        Aeschlimann Jakob + Hedi, Neudörflingerstrasse 13
657 31 93        Aeschlimann Werner, Laaggut, Fax: 657 46 51
657 48 82        Ajwazi Hasip, Landenbergerstr. 4, Mob: 076 446 95 46
620 44 55        allcap Gmbh, Vorstadt 12, 8200 Schaffhausen
079 636 21 24 Altmann Marko+Sandra, eidg.dipl.Automobilkfm., Im Schöber 5
533 46 32        Amsler Annette, Im Unterberg 29
657 24 43        Amsler Urs und Susi, Im Unterberg 31
672 42 36        Arman Carlo Renato, Im Morgen 8
533 49 68        Aus der Au  Charlotte, Dorfstr. 2
654 14 20        Auto Service Center, Landenbergerstr. 1, Mob: 079/628 74 93
624 45 38        Bachmann Brian, Rheinstrasse 12
654 14 54        Bachmann Eduard, Neudörflingerstr. 9a
222 65 07        Bachofen Anton und Hildegard, Bolstr. 7
657 52 00        Balzer Severin, Im Bildstei 16
657 29 35        Banz Alois, Landwirt, zur Mühle
657 17 24        Baumann Eva, Morgenstr. 28
533 27 76        Baumann Kay und Sachiko, Puläjen 2
625 50 66        Bernath-Elektro AG, Winkelriedstr. 32, 8200 Schaffh.+ Dörfl.
657 30 10        Bernath Roland, eidg. dipl. Elektroinstallateur, Im Chloster 3
657 55 41        Beyer Alexander, Kaufmann, im Bildstei 8
643 43 77        Blanz Martin, Landwirt, Gennersbrunn 2
657 33 16        Blanz Walter, Laag
657 10 55        Blatter Katharina, im Gwohnte, Dorfstr. 2
657 32 91        Blumer Martin, Morgenstr. 4
657 47 62        Böhm Dietmar, Konstrukteur, Neudörflingerstr. 37
654 14 62        Bonifacio Gianni, Dorfstrasse 51
657 24 18        Bossert Annelies, Dorfstr. 37
078 645 60 23 Bossert Gottfried, Neudörflingerstr. 60
657 21 67        Bossert Nelly, Fallentor, Randeggerstr. 5
079/672 74 48 Bossert Martin, Dorfstr. 37, G: 682 29 82
079 340 59 45 Bossert Stephan, Forstwart, Dorfstr. 37, Fax: 052 533 12 28
624 99 22        Bosshard van den Hout Regula, Neudörflingerstr. 15
740 10 13        Brack Markus, Randeggerstr. 3
649 17 60        Brühlmann Jörg, Neudörflingerstr. 9
657 44 18        Brunold Hansruedi+Marion, Unterberg 1, Mob: 079/373 27 25
657 37 56        Brütsch Remo, Morgenbuckweg 4
657 12 68        Bührer Walter und Susanna, Morgenackerstr. 7
657 40 81        Burkhard Berti, Hinterdorf 26
654 19 66        Cafeteria im Gwohnte, ganzer Samstag u. So-Vormittag geschl.
079/633 21 56 Cattarinetti Mario, Treuhänder, Neudörflingerstr. 31
079/345 70 02 Cervini Pia, Büsingerstr. 21
533 22 60        Coaching-Praxis, Neudörflingerstr. 31,
www.coaching-praxis.ch
657 44 64        Deggeller Andreas und Regula, Gisbüel 3
657 41 27        Dellenbach Bruno, eidg. Dipl. Buchhalter, Gisbüel 4
657 30 30        Dittrich Heide, Gisbüel 15
657 34 43        Duttweiler Bruno, Morgenackerstr. 3
654 13 79        Eggenberger Roland+Romana, Zur Mühle, Mob: 079 282 96 92
624 61 57        Egli Linda, Neudörflingestr. 25
533 12 08        Eichner Ilona + Witzig Roland, Randeggerstr. 2
654 15 55        Eis Gentile Schweiz GmbH, Neudörflingerstr. 7
079 874 60 62 Eliza’s Gravuren, Büsingerstr. 19
550 50 01        Engel Ralph, Tierarztpraxis, Braatle 1
620 49 30        Engler Lukas und Damaris, Neudörflingerstr. 2
533 37 33        Engler Roger und Conny, Bildsteinweg 3
670 05 86        Erb Patrick + Carmen, Morgenbuckweg 6
657 10 86        Erb Robert + Margrit, Neudörflingerstr. 26, Mob.: 079 404 13 55
657 58 82        Ernährungstrainer M. Theiler, im Bildstei 10
657 10 22        Etter Bruno und Arlette, lic. oec. publ., Hinterdorf 42
079/702 03 04 Fahrschule Lucky Drive, Martin Markucic, im Schützerhus 2
079/563 77 44 Fankhauser Ruedi, Reinigungsdienst, Neudörflingerstr. 27
657 35 79        Fasnacht Madeleine, Morgenackerstr. 1
533 31 21        Fath Dieter und Marina, Gärtlistrasse 22
640 20 11        Feuerwehrkdt.: Cyril Tappolet, Gennersbrunn 3, M: 079 632 20 30
657 41 59            „    -Vicekdt.: Marcel Waldvogel, Schöber 3, M: 079 456 13 85
657 37 26        Fierz Karin, Kindergärtnerin, Schulstr. 2
079 821 91 07 Filippi Jacqueline, Rheinstr. 12
533 23 94        Fink Beate + Bernhard, Morgenackerstr. 15
657 22 71        Flaig Hanspeter und Edith, Bolstr. 7
654 17 24        Flato Nicole und Buck Andreas, Hinterdorf 28
657 30 84        Fleiter Peter und Monika, Laag 166
657 48 14        Forlini Franco, Schweisser, Bildsteinstr. 2
657 39 43        Forster Heinz + Rebecca, Morgenbuckweg 5, Fax: 657 39 42
657 22 27        Frei Alice, Randeggerstr. 8
076 343 90 43 Frei David und Conny, Im Unterberg 4
533 18 18        Frey Martin, Braatle 12
657 22 03        Fuchs Thomas, Gde.angestellter Schützerhus 8, 079/457 51 24
079 656 14 57 Furrer Yvonne, Unterberg 6A
643 27 78        Fusspflege Marlis Frauchiger, im Gwohnte, M: 079 827 26 28
657 26 61        Gaffuri-Leu Lorenzo und Corina, Neudörflingerstr. 17
657 16 72        Gasser Alex und Ruth, Morgenbuckweg 1
657 18 73        Gasser Christian, Im Häsli 4, Fax: 657 51 85
625 46 52        Gasser Roger, Gasser-Kock Sabine, Landenbergerstr. 8
643 40 86        Gaus Josef, Landwirt, Gennersbrunn 4
643 15 26        Gaus Robert und Judy, Landwirt, Gennersbrunn 5
643 40 70        Gaus Rudolf, Landwirt, Gennersbrunn 7
643 40 78        Gaus Stefan, Rest. Gennersbrunnerhof, Di+Mi Ruhetag
657 52 07        Gemeindekanzlei, Coreta Schmied, Büsingerstr. 5
657 16 57        Gerl Peter und Janine, Morgenstr. 26
657 46 01        Germann Hanspeter + Eliane, im Bildstei 12
654 16 89        Gogolok Thomas und Jeannine, Randeggerstr. 2
657 50 00        GH Hauswartservice, Im Häsli 4, Fax: 657 51 85
657 40 80        Gianotti Gian und Calzaferri Gianotti Beatrice, Unterberg 33
657 40 40        Giovanoli Priska, Morgenbuckweg 7e
672 17 56        Glauser Ruth und Christian, Im Unterberg 35
657 35 90        Global Express Trading AG, Gärtlistr. 12, 052 654 17 25
653 14 95        Göldi Rosmarie, im Gwohnte, Dorfstr. 2
657 40 00        Götschi Hedwig, im Gisbüel 7
654 11 20        Graf Paul, im Häsli 4
645 22 16        Grenzposten Schaffhausen Ost / Thayngen
657 28 23        Gubler Dagmar und Roger, Hinterdorf 14
076/568 59 00 Gutschi Conny und Thomas, im Bildstein 9a
657 30 80        Haag (-Suter) Otti und Margrit, Im Unterberg 17
657 24 42        Haase Werner, Unterbergstr. 22, M: 079 236 20 09
625 08 20        Hajek Robert, Neudörflingerstr. 35
681 56 49        Hallauer Stefan, Gruebstr. 5
657 35 41        Haltiner Roland, Buchbinder, Morgenackerstr. 6
654 15 37        Hamm Stephan, Neudörflingertstr. 53
657 37 56        Haus André, Gemeinderat, Morgenbuckweg 4, M.: 079 349 35 82
657 24 13        Hauschildt Urs, Dorfstr. 2
654 10 67        Heydt Volker, Gennersbrunnerstr. 4
657 41 75        Hiltbrunner Doris und Niklaus, Puläjen 6
649 17 33        Hiltbrunner Gisela, Dorfstr. 48
670 09 65        Hochstrasser Andreas, im Zwigarten 2
657 23 56        Honsell Alice, Unterbergstr. 4
657 11 41        Huber Ursula, Dorfstr. 26
657 42 97        Hügli Ruedi, Metalldrücker, Im Häsli 4
654 13 87        Hüttenegger Ariane, Neudörflingerstr. 21
657 38 52        Hüttenegger Helmut, im Unterberg 14
643 51 89        Hutter Paul, Rheinstrasse 2
657 39 71        Iacicco Isabella, im Neuhuus 4
657 47 16        Iacicco Michele + Cornelia, Betriebsfachmann, Bildsteinstr. 4
654 10 44        IKD Internet Kontakt Dörflingen, K. Isler, Hinterdorf 34
654 19 66        im Gwohnte, Cafeteria / Postagentur, Dorfstr. 2
654 19 65        im Gwohnte, Verwaltung, Dorfstr. 2
654 14 77        Isler Esther und Karl, Hinterdorf 34, Mob: 077/921.45.98
657 17 19        Jud Hanspeter und Hermine, Hinterdorf 27
533 08 34        Kallmann Thomas und Isabella, Bildstei 15
076 504 66 88 Karrer Kurt und Yvonne, Dorfstr. 2
533 42 44        Karrer Lars und Monique, Bildsteinstrasse 10
079 735 94 73 Kellenberger Franziska, Neudörflingerstr. 21A
657 20 96        Keller Adolf und Judith, Hinterdorf 50
657 24 16        Keller Adolf sen., zur Bündt, Hinterdorf 50
657 23 78        Keller Armin, Neudörflingerstr. 38
657 46 40        Keller Christian und Elsbeth, Im Bildstei 6, Fax: 052/657 46 80
657 14 83        Keller Claudia, Floristin, Neudörflingerstr. 53
657 15 15        Keller Ernst AG, Landenberger, Fax: 657 14 14
657 11 57        Keller Ernst, Luegisland, Hinterdorf 35
657 48 46        Keller Fritz, Im Chloster 4
657 23 20        Keller Holzbau AG, Büro, Neudörflngerstr. 53, Fax: 657 23 40
657 33 62        Keller Martin, Landwirt, Grundhof
657 39 97        Keller Mireille, Neudörflingerstr. 27
657 51 30        Keller Peter und Carolina (-Zimmermann), Unterberg 18
657 34 23        Keller Roland + Andrea, Neudörfl.str. 55, Mob: 079/636 23 83
657 39 01        Keller Ruth, Neudörflingerstr. 51, Mob: 079/600 54 05
533 55 45        Keller Simon, Randeggerstr. 2
533 03 43        Keller Susanne und Bruno, Morgenbuckweg 8
657 46 10        Keller System-Technik, Im Bildstei 6, Fax: 657 46 80
657 23 55        Keller Walter, Randeggerstrasse 2
657 23 28        Keller Werner und Ruth, Im Schützerhus 6
657 23 23        Kienast Karl, Thayngerstr. 6
657 17 36        Kienast Uschi, Thayngerstr. 1
654 19 71        Kilian Patrick und Nicole, Puläjen 13
657 20 89        Kindergarten Dörflingen, Schulstr. 2
624 08 25        Klaus Iris und Daniel, Unterbergstr. 8
654 18 73        Kneuss Eveline und Thomas, Braatle 11
657 29 23        Koch Irma und Jakob, Laag 119
657 14 05        Kohler Hansruedi und Käthi, Unterberg 5
657 15 25        Kopp Fritz und Hedi, Gärtlistr. 6
741 52 77        Korradi Yvonne + Sätteli René, Gennersbrunnerstr. 3
657 40 71        Kosmetik Marlies, im Gisbüel 8
657 46 49        Kowahl Oliver und Constanze, Dorfstr. 40
657 21 96        Kramer Marlies und Sepp
643 15 38        Kramer Vreni, Bolstr. 7
657 30 45        Krapf Hansueli und Judith, Hinterdorf 24
657 10 34        Krause Armin, Rheinstr. 10
657 43 49        Krause Rainer und Nadja, Gärtlistr. 2
657 12 16        Krishnasamy Jeyakumar, Dorfstr. 32
643 24 52        Kull Bernhard, Rheinstr. 12
657 32 39        Laich Bettina und Lorenz, Unterberg 3
657 30 03        Laich Rolf, Dorfstr. 33
657 24 21        Ledermann Peter, Dorfstrasse 2
657 13 91        Leu Esther, Morgenstr. 32
657 55 41        Leu Margot, Im Bildstei 8
657 50 70        Liechti Inge, Bolstrasse 7
533 12 98        Linden Thomas und Margrit, Braatle 3, M.: 079 743 24 10
657 29 73        Lles José Javier und Elena, Gruebstr. 5
657 20 87        Lussmann Josef und Valeria, Im Gisbüel 11
624 97 17        Mallia Maria Anna, Braatle 2
624 12 47        Markucic Martin, Schützerhus 2, Lucky Drive, 079/702 03 04
657 54 79        Maron Andrea und Fritz, Puläjen 8
657 19 46        Marugg Paul und Barbara, Automechaniker, Im Chloster 9
654 18 30        Matheis Isabella, Im Bildstei 15
649 49 83        Mattenberger Andreas, im Zwigaarten 4
657 44 36        Mayer Roland und Sybille, Masch.-Ing. HTL, Unterbergstr. 26
624 00 46        Medici Marcel und Corina, Hinterdorf 12
657 37 19        Meier-Biedermann Susanne, Morgenackerstr. 11
533 15 90        Meier Jürg, Bolstrasse 9
654 16 80        Meier Rolf und Ursula, Schöber 1
657 24 12        Meier Willi und Sarah, im Chloster 7
657 43 74        Meili Daniel und Annelies, Im Bildstei 14
657 33 66        Meister Nelly, Puläjen 3
654 10 35        Menzi Yvonne, Braatle 9
043 211 92 13 Messmer Christoph und Conny, Im Scheier 4   
657 17 77        Mettler Urs, Dorfstr. 53
043 211 92 11 MIM AG, im Scheier 4
657 48 62        Miserini Vera, Dorfstr. 15
657 16 26        Möckli Yvonne, Laag 119
657 22 22        Moda Capelli ESATTO, Manuela Iaccico, im Bildstei 7A
657 39 71        Möhler Birgit, im Neuhuus 4
654 15 72        Moranduzzo Mario und Gabriela, Braatle 8
654 16 43        Moretti Nicolas und Claudia, Morgenbuckweg 9B
643 24 78        Moser Manfred und Melinda, Landenbergerstr. 4
657 18 26        Müller Rolf und Anita, Im Bildstei 9
657 39 24        Müntener Fredy und Doris, Sped. Kaufmann, Büsingerstr. 17
657 45 12        Nater Denise, Im Bildstei 13
620 00 53        Naturheilpraxis Greutmann, Jacqueline Ulrich, im Scheier 10
685 42 46        Neuhaus Rita und André, Hinterdorf 32
657 35 31        Neukom-Suter Elisabeth und Fritz, Unterbergstr. 14
657 35 08        Norring Camilla und Göran, MTRA, Neudörflingerstr. 39
079 396 44 11 Nufer Hanspeter, Im Unterberg 6A
079 467 71 46 Nyfeler Beat und Therese 079/640 83 61, Im Scheier 2
044 520 24 09 Oberholzer Sibylle + Mark, im Morgen 7
657 25 46        Oechslin Peter und Susanna, Haustechnik, Unterberg 9
657 31 79        Oertel Werner und Lotti, Neudörflingerstr. 44
657 46 19        Orefice Manuela, Im Bildstei 4
301 48 57        Ostertag Joelle, Hinterdorf 38
657 31 86        Ott Adrian G. und Vreni, Puläjen 4
657 10 41        Pasquinelli Romano, Braatle 6
657 12 58        Pensini Enrico und Nicole, Neuhus 3
625 28 57        Pereira Luis und Leonilde, Rheinstr.1, 079/362 48 42
657 21 14        Pfarramt reformiertes, Pfrn. Kati Rechsteiner, Dorfstr. 14
657 34 54        Piccolin René, Gennersbrunnerstr. 2
533 42 50        Piller Sabine und Ewald, Rheinstrasse 12
657 51 11        Pletscher Beni und Egli Verena, Gruebstr. 2
649 40 78        Plett Nives, Morgenbuckweg 7c
649 32 30        Polizei kantonale, Thayngen (wkA: 624 24 24) Notruf: 117
657 20 40        Popp Torsten und Ines, Schützerhus 10
654 19 66        Postagentur im Gwohnte, Dorfstr. 2
640 27 62        Prior Lucia, Dorfstr. 44
643 50 63        Radicevic Andja, im Bildstein 5
657 53 85        Rauner Erica, Dorfstr. 62, Postfach 9
657 21 14        Rechsteiner Andreas und Kati, Dorfstr. 14
657 38 91        Reichenhauser Hans, Betriebsleiter, Morgenbuckweg 10
654 16 52        Rest. Pizzeria Freihof, Fam.Prior, Sa/So Ruhetag; Fax:654 16 53
643 40 78        Rest. Gennersbrunnerhof, Stefan Gaus, Di/Mi Ruhetag
0049 7734/93 13 80  Rest. Waldheim, Büsingen, Marion Krause, Mi Ruhetag
657 52 31        Rexhepi Fitim und Beram, Unterbergstr. 16
654 18 50        Rexhepi Lulzim, Unterbergstr. 18
643 62 62        Rieser Conni und Daniel, Im Häsli 12
657 58 04        Rieser Ernst und Rita, Betriebsmechaniker, Chloster 16
640 07 37        Ringeisen Gabi und Urs, Puläjen 7
620 12 16        Risch Margrit, Neudörflingerstrasse 31
657 21 07        Risch Rosmarie, Neudörflingerstr. 22
657 13 92        Risch Ursula, Gem.rat, Schützerhuus 3, M.: 079/215 01 68
657 37 27        Rohner Susanne, Im Unterberg 11
657 33 24        Rohrer Stephan, STR PC-Ber., Hinterdorf 18, Fax: 657 16 10
657 11 61        Roost Christoph und Petra, Neudörflingerstr. 3
640 12 51        Roost Matthias und Susanna, Gisbüel 6
657 31 62        Roschi Robert, Chemiker HTL, Wiesengrund, Rheinstrasse 19
657 19 90        Rückle Marianne, Bolstr. 7
657 34 54        Ruh Suzanne, Gennersbrunnerstr. 2
657 54 72        Rutishauser Christoph, Morgenackerstr. 5
657 56 30        Salm Hendrik, Bolstr. 9
654 20 53        Sammer Sibylle, Bolstr. 9
741 52 77        Sätteli René und Korradi Yvonne, Gennersbrunnerstr. 3
657 17 05        Schälchli Jean-Jacques, Kaufmann, Im Unterberg 12
625 56 53        Schären Matthias, Bildstei 10
657 54 80        Scheffmacher Gaby, Büsingerstr. 23
654 17 69        Scheffmacher Daniel, Morgenbuckweg 9
657 23 50        Schellenberg Marcel und Nelly, Puläjen 5, Fax: 657 11 67
657 34 87        Schlatter Hans, Obstbau, Schlatterhof
654 11 53        Schlatter Johannes und Rahel, Schlatterhof
657 39 03        Schlatter Ursula und Jürg, Hintergasse 3
654 15 00        Schlegel Markus, Büsingerstr. 19
657 33 11        Schlehan (-Caminada) Daniel und Isabella, Morgenackerstr. 9
657 36 19        Schmid Werner und Daniela, Thayngerstr. 2
533 47 49        Schönenberger Hanna und Martin, Im Morgen 4
657 40 88        Schori Marlies, Hinterdorf 31
657 47 10        Schouwey J.-P., Malergeschäft, Mobile: 079/792 91 66
657 28 15        Schulhaus Lehrerzimmer (7.15-7.30h/10 - 10.15h), Schulstr. 4
654 17 48        Schulhaus Neubau, Schulstrasse 6, Fax: 052 654 17 49
740 10 79        Schuster-Wyss Esther und Michael, Neudörflingerstr. 45
654 11 76        Schwaninger Seiler Annemarie , Morgenbuckweg 7D
654 12 17        Schwarzkopf Cornelia und Stefan, Arzt, im Häsli 11
625 40 60        Schwarzkopf S., Dr. med., DermaZentrum, Bahnhofstr. 34, SH
657 30 75        Schwitter Peter und Carmen, Bildsteinstr. 1
657 23 46        Schwizer Trudy, Im Unterberg 27
624 20 31        Seebacher Paul + Gudrun, Laag 119
079/628 74 93 Seidl Nils, Automobil-Diagnostiker, Gärtlistr. 24, G: 654 14 20
657 33 55        Seidl Ursi, Gärtlistr. 26
657 29 76        Senn Georg und Ursula, Konstrukteur, Büsingerstr. 15
654 15 86        Serratore Arlette und Vito, Gärtlistr. 20
654 18 32        Seward Geoffrey, Morgenbuckweg 7a
654 15 85        Serratore Vito AG, Gipsergeschäft, Büro, Randeggerstr. 8
657 49 32        Sigg Benno und Claudia, Bolstr. 9
657 22 75        Sigg Christian, Landwirt, Dorfstr. 20
657 22 43        Sigg Gertrud, Zum Weinberg, Dorfstr. 20
657 43 66        Sigg Hans, Dorfstr. 39
657 22 44        Sigg (-Leu) Hans und Monika, Büsingerstr. 3
657 28 63        Sigg Hanspeter, Landwirt, Neudörflingerstr. 47
657 26 16        Sigg Manuela, Braatle 7
657 22 50        Sigg Markus GmbH, Lohnuntern., Fax: 657 22 30; 079/404 87 06
657 22 28        Sigg Markus, Dorfstrasse 32
657 22 47        Sigg Martin und Tabitha, zum Romenhof 203
657 25 62        Sigg Reinhold und Brunhild, Unterbergstr. 12
654 10 71        Sigg Richard, Hinterdorf 40, Fax: 654 10 74
657 13 93        Sigg Roland, Landwirt, Hinterdorf 15
654 19 27        Sigg Ruedi und Judith, Romenhof 203
079 821 13 37 Sigg Tanja und Philipp, Unterbergstr. 20
657 28 02        Sigg Wolfgang, Im Häsli 10, Mobile: 079/406 66 73
659 20 74        Simoni Robert, Im Morgen 10
657 23 69        Spinas Beatrice, Im Unterberg 25
630 15 15        Spitex Dörflingen: Gemeindeverwaltung Büsingerstr. 5
657 12 78        Stärk Roman, Bolstr. 9
649 17 33        Steinemann Fritz, Dorfstr. 48
657 25 10        Steiner Heinz, Ing.HTL, Im Häsli 6 
624 63 15        Steiner Jeannette, Unterbergstr. 24 
657 52 11        Steuer- und Zentralverwaltung
654 12 08        Stöckli Marlise, Unterbergstrasse 2
657 52 44        Stockmann Erhard jun., Hinterdorf 8
657 26 49        Stockmann Erhard sen., im Gwohnte, Dorfstr. 2
625 99 86        Stoll Ewald und Monika, Puläjen 10
657 30 68        Streuli Walter und Margrit, Gärtlistr. 1
657 33 34        Stump Thomas und Nathalie, im Scheier 1
533 25 92        Styger Rosmarie, im Gwohnte, Dorfstr. 2
657 23 06        Suter Bernhard und Dominique, Landwirt, Steinackerhof, Fax
078 710 99 85 Suter Dominique, Steinackerhof
657 55 83        Suter Elsi, Neudörflingerstr. 34 
620 39 49        Suter Erika, Hintergasse 2
657 21 61        Suter Felix und Sara, Landwirt, Gruebhof
657 15 42        Suter Hansruedi und Ursula, Im Zwigarten 1
657 23 53        Suter Judith und Reinhold, Neudörflingerstr. 50
657 37 83        Suter Oskar, Bolstr. 9, auch Fax; Tel.G: 657 23 20
657 28 52        Suter Ruth, im Unterberg 19
643 40 69        Tappolet Alfred, Landwirt, Hof Gennersbrunn
640 20 11        Tappolet Cyril und Zara, Hof Gennersbrunn
643 40 58        Tappolet Elsa, Hof Gennersbrunn
657 39 35        Tappolet Paul und Doris, Im Scheier 6  
079 448 38 12 Theiler Markus, im Bildstei 10
657 42 62        Thomasin Claudio und Margret, im Häsli 9
550 50 01        Tierarztpraxis Engel, Ralf Engel, Tierarzt, Braatle 1
657 25 10        Timons Heidi, Im Häsli 6
525 06 04        Tobert Angelique, Dorfstr. 54
620 08 44        Topalli Faton, Im Unterberg 23
625 06 95        Tosch Michael, im Unterberg 10
076/801 02 06 Troisi Raffaele, Rheinstr. 6
657 43 85        Tschanz Urs und Nadia, Im Bildstei 11
659 14 67        Ulmann Heinz und Brigitte, Braatle 5
657 31 05        Ulmi Herbert, Bautechniker, Unterbergstr. 10
654 11 87        Ulrich Aaron, Im Chloster 1
533 32 10        Ulrich Gabriel, im Scheier 14, Mob: 079/820 66 61
657 36 65        Ulrich Urs und Liliane, Cholplatz, Büsingerstr. 2
624 99 22        van den Hout Freek, Neudörflingerstr. 15
657 31 11        van Loon Josche, Neudörflingerstr. 33
657 48 58        VBM Verein für Blindenhunde + Mobilitätshilfen
076/427 07 85 Velogarage Dörflingen, Andreas Rechsteiner, Dorfstr. 14
657 12 79        Volpon Marianna, Gruebstr. 7
657 14 76        von Ow Reiner und Marianne, Bauleiter, Morgenbuckweg 3
654 12 32        Wagner Harald + Anja Witkowski, Landenbergerstr. 4
533 77 70        Wagner Jürgen u. Isabell, Arzt, Gärtlistr. 8, Büro: 077/402 70 03
657 41 59        Waldvogel Marcel und Priska, Schöber 3
643 60 30        Walser Hansueli und Marlis, Dorfstr. 2
654 10 52        Walter Urs, Hinterdorf 6
657 37 10        Waser Willi, Morgenackerstr. 8
620 43 10        Weber Patrick und Evelyn, Bildsteinweg 13
654 12 02        Weingärtner Markus, Schützerhus 4
657 40 71        Weiss Marlies und Manfred, Gisbüel 8
657 38 51        Weisse Kay, Bankangestellter, Büsingerstr. 25
657 17 01        Werner Jörg und Renate, Bildsteinstr. 6
508 56 54        Werkhof Büsingerstr. Thomas Fuchs
657 43 87        Wesarg Alexander und Miori Renate, Morgenbuckweg 2
654 12 27        Winter Ralf und Irene, Im Bildstei 1
654 10 77        Wölbitsch Christian, Bolstr. 7
654 12 30        Wolf Reto und Hasler Katrin, Dorfstrasse 15
657 32 07        Wüest Hans, Morgenackerstr. 2
533 75 76        Wüthrich Markus und Franziska, Gärtlistr. 4
654 14 03        Zancanaro Fabio, Morgenackerstr. 4
657 52 11        Zentralverwaltung, Corinne Kramer, Büsingerstr. 5
624 10 89        Ziesemer Irene, im Morgen 5
657 46 03        Zimmermann Beat und Mariella, RZ-Leiter, Im Bildstei 3
657 11 07        Zimmermann Edith und Klaus, Im Unterberg 8
657 33 71        Zimmermann Marianne und Peter, Im Unterberg 21
657 18 90        Zimmermann Veronika u. Wolfgang, Morgenackerstr. 10
645 04 16        Zivilstandsamt Sarka Suler, Neuh.(tägl.14-17h); Di: 730-1130
657 21 06        Zollverwaltung: Zollamt (Büro), Fax: 657 21 19
645 22 11        Zollamt Thayngen
657 33 00        Zollinger Martin, Transporte, Neudörflingerstr. 1
533 17 86        Zott Barbara und Hans, im Neuhuus 2
657 51 25        Zuddas Michele + Anna Rita, Maurer-Vorarbeiter, Dorfstr. 62
657 25 54        Zumbühl Esther und Josef, Unterbergstr. 6
657 46 46        Zürcher Esther, Rebhüsli, Dorfstr. 1
657 43 78        Züst René, PTT-Beamter, Im Bildstei 7

Redaktion:       Karl Isler