Ärzte:
Dörflingen:
052 533 77 70 Dr. med. Jürgen Wagner, Arztpraxis, Gärtlistrasse 8
052 533 57 52 Medikamentenbestellung Arztpraxis Dr. Wagner
Diessenhofen:
052 657 32 82 Dr. med. Marcel Eisenring, Lettenstr. 1
052 657 27 55 Dr. med. Ruth Panzer, Landenbergerstr. 1
052 657 35 25 Jeannette Bodmer, Karin Braun, Dr. med. Michael Kingerter,
Dr. med.
Walter Rüedi.
Thayngen:
052 645 09 99 Dr. A. Crivelli, Blumenstrasse 17
052 645 09 99 Dr. L. Margreth, Blumenstrasse 17
052 649 33 44 Lucja Mekelburg, allgem. Medizin, Blumenstr. 13
052 630 15 15 Spitex-Stadt Schaffh.-Zentrale (rund um die Uhr erreichbar)
079/514 55 52 Rotkreuzfahrdienst zu Arzt / Therapie: Esther Zumbühl
079/216 24 50 Zahnprothesen-Notfalldienst A. Deggeller
Tierärzte:
052 550 50 01 Tierarztpraxis Engel, Braatle 1, 8239 Dörflingen
052 657 25 00 Tierzentrum zum Rhy, Diessenh.str. 36, 8254 Basadingen
052 657 30 00 Koch Daniel, Überw.praxis, Kleintierchirurgie AG, Diessenhofen
052 643 63 33 Tierarztpraxis, Herblingerstr. 119 (Post), 8207 Schaffhausen
052 649 11 60 Uehlinger, Tierärzte-Team, Ratsteig 1
Vorwahl, wo nicht anders
vermerkt: 052/
657 11 55 Aellig Pentti, Gemeindepräs., Morgenstr. 28, Mob: 079 504 11 11
657 40 40 Aellig Lorenz, Architekt SWB, Morgenbuckweg 9a, auch Fax
657 29 72 Aeschlimann Fritz und Trudi, Dorfstr. 61
657 20 10 Aeschlimann Hanspeter + Monika, Landwirt, Bildsteinstr. 11
657 19 41 Aeschlimann Jakob + Hedi, Neudörflingerstrasse 13
657 31 93 Aeschlimann Werner, Laaggut, Fax: 657 46 51
657 48 82 Ajwazi Hasip, Dorfstrasse 22, Mob: 076 446 95 46
620 44 55 allcap Gmbh, Vorstadt 12, 8200 Schaffhausen
079 636 21 24 Altmann Marko+Sandra, eidg.dipl.Automobilkfm., Im Schöber 5
533 46 32 Amsler Annette, Im Unterberg 29
657 24 43 Amsler Susi, Im Unterberg 31
672 42 36 Arman Carlo Renato, Im Morgen 8
533 49 68 Aus der Au Charlotte, Dorfstr. 2
654 14 20 Auto Service Center, Landenbergerstr. 1, Mob: 079/628 74 93
624 45 38 Bachmann Brian, Rheinstrasse 12
654 14 54 Bachmann Eduard, Neudörflingerstr. 9a
222 65 07 Bachofen Anton und Hildegard, Bolstr. 7
657 52 00 Balzer Severin, Im Bildstei 16
657 29 35 Banz Alois, Landwirt, zur Mühle
657 17 24 Baumann Eva, Morgenstr. 28
533 27 76 Baumann Kay und Sachiko, Puläjen 2
625 50 66 Bernath-Elektro AG, Winkelriedstr. 32, 8200 Schaffh.+ Dörfl.
657 30 10 Bernath Roland, eidg. dipl. Elektroinstallateur, Im Chloster 3
657 55 41 Beyer Alexander, Kaufmann, im Bildstei 8
643 43 77 Blanz Martin, Landwirt, Gennersbrunn 2
657 33 16 Blanz Walter, Laag
657 32 91 Blumer Martin, Morgenstr. 4
657 47 62 Böhm Dietmar, Konstrukteur, Neudörflingerstr. 37
654 14 62 Bonifacio Gianni, Dorfstrasse 51
657 24 18 Bossert Annelies, Dorfstr. 37
078 645 60 23 Bossert Gottfried, Neudörflingerstr. 60
657 21 67 Bossert Nelly, Fallentor, Randeggerstr. 5
079/672 74 48 Bossert Martin, Dorfstr. 37, G: 682 29 82
079 340 59 45 Bossert Stephan, Forstwart, Dorfstr. 37, Fax: 052 533 12 28
624 99 22 Bosshard van den Hout Regula, Neudörflingerstr. 15
740 10 13 Brack Markus, Randeggerstr. 3
649 17 60 Brühlmann Jörg, Neudörflingerstr. 9
657 44 18 Brunold Hansruedi+Marion, Unterberg 1, Mob: 079/373 27 25
657 37 56 Brütsch Remo, Morgenbuckweg 4
657 12 68 Bührer Walter und Susanna, Morgenackerstr. 7
657 40 81 Burkhard Berti, Hinterdorf 26
654 19 66 Cafeteria im Gwohnte, ganzer Samstag u. So-Vormittag geschl.
079/633 21 56 Cattarinetti Mario, Treuhänder, Neudörflingerstr. 31
079/345 70 02 Cervini Pia, Büsingerstr. 21
533 22 60 Coaching-Praxis, Neudörflingerstr. 31, www.coaching-praxis.ch
657 41 27 Dellenbach Bruno, eidg. Dipl. Buchhalter, Gisbüel 4
657 30 30 Dittrich Heide, Gisbüel 15
657 34 43 Duttweiler Bruno, Morgenackerstr. 3
654 13 79 Eggenberger Roland+Romana, Zur Mühle, Mob: 079 282 96 92
624 61 57 Egli Linda, Neudörflingestr. 25
533 12 08 Eichner Ilona + Witzig Roland, Randeggerstr. 2
654 15 55 Eis Gentile Schweiz GmbH, Neudörflingerstr. 7
079 874 60 62 Eliza’s Gravuren, Büsingerstr. 19
550 50 01 Engel Ralph, Tierarztpraxis, Braatle 1
620 49 30 Engler Lukas und Damaris, Neudörflingerstr. 2
533 37 33 Engler Roger und Conny, Bildsteinweg 3
670 05 86 Erb Patrick + Carmen, Morgenbuckweg 6
657 10 86 Erb Robert + Margrit, Neudörflingerstr. 26, Mob.: 079 404 13 55
657 58 82 Ernährungstrainer M. Theiler
657 10 22 Etter Bruno und Arlette, lic. oec. publ., Hinterdorf 42
079/702 03 04 Fahrschule Lucky Drive, Martin Markucic, im Schützerhus 2
079/563 77 44 Fankhauser Ruedi, Reinigungsdienst, Neudörflingerstr. 27
657 35 79 Fasnacht Madeleine, Morgenackerstr. 1
533 31 21 Fath Dieter und Marina, Gärtlistrasse 22
640 20 11 Feuerwehrkdt.: Cyril Tappolet, Gennersbrunn 3, M: 079 632 20 30
657 41 59 „ -Vicekdt.: Marcel Waldvogel, Schöber 3, M: 079 456 13 85
657 37 26 Fierz Karin, Kindergärtnerin, Schulstr. 2
079 821 91 07 Filippi Jacqueline, Rheinstr. 12
533 23 94 Fink Beate + Bernhard, Morgenackerstr. 15
657 22 71 Flaig Hanspeter und Edith, Bolstr. 7
654 17 24 Flato Nicole und Buck Andreas, Hinterdorf 28
657 30 84 Fleiter Peter und Monika, Laag 166
657 48 14 Forlini Franco, Schweisser, Bildsteinstr. 2
657 39 43 Forster Heinz + Rebecca, Morgenbuckweg 5, Fax: 657 39 42
657 22 27 Frei Alice, Randeggerstr. 8
076 343 90 43 Frei David und Conny, Im Unterberg 4
533 18 18 Frey Martin, Braatle 12
657 22 03 Fuchs Thomas, Gde.angestellter Schützerhus 8, 079/457 51 24
079 656 14 57 Furrer Yvonne, Unterberg 6A
643 27 78 Fusspflege Marlis Frauchiger, im Gwohnte, M: 079 827 26 28
657 26 61 Gaffuri-Leu Lorenzo und Corina, Neudörflingerstr. 17
657 16 72 Gasser Alex und Ruth, Morgenbuckweg 1
657 18 73 Gasser Christian, Im Häsli 4, Fax: 657 51 85
625 46 52 Gasser Roger, Gasser-Kock Sabine, Landenbergerstr. 8
643 40 86 Gaus Josef, Landwirt, Gennersbrunn 4
643 15 26 Gaus Robert und Judy, Landwirt, Gennersbrunn 5
643 40 70 Gaus Rudolf, Landwirt, Gennersbrunn 7
643 40 78 Gaus Stefan, Rest. Gennersbrunnerhof, Di+Mi Ruhetag
657 52 07 Gemeindekanzlei, Coreta Schmied, Büsingerstr. 5
657 16 57 Gerl Peter und Janine, Morgenstr. 26
657 46 01 Germann Hanspeter + Eliane, im Bildstei 12
654 16 89 Gogolok Thomas und Jeannine, Randeggerstr. 2
657 50 00 GH Hauswartservice, Im Häsli 4, Fax: 657 51 85
657 40 80 Gianotti Gian und Calzaferri Gianotti Beatrice, Unterberg 33
657 40 40 Giovanoli Priska, Morgenbuckweg 7e
672 17 56 Glauser Ruth und Christian, Im Unterberg 35
657 35 90 Global Express Trading AG, Gärtlistr. 12, 052 654 17 25
653 14 95 Göldi Rosmarie, im Gwohnte, Dorfstr. 2
657 40 00 Götschi Hedwig, im Gisbüel 7
654 11 20 Graf Paul, im Häsli 4
645 22 16 Grenzposten Schaffhausen Ost / Thayngen
657 28 23 Gubler Dagmar und Roger, Hinterdorf 14
657 30 80 Haag (-Suter) Otti und Margrit, Im Unterberg 17
657 24 42 Haase Werner, Unterbergstr. 22, M: 079 236 20 09
625 08 20 Hajek Robert, Neudörflingerstr. 35
681 56 49 Hallauer Stefan, Gruebstr. 8
657 35 41 Haltiner Roland, Buchbinder, Morgenackerstr. 6
654 15 37 Hamm Stephan, Neudörflingertstr. 53
657 37 56 Haus André, Gemeinderat, Morgenbuckweg 4, M.: 079 349 35 82
657 24 13 Hauschildt Urs, Dorfstr. 2
654 10 67 Heydt Volker, Gennersbrunnerstr. 4
657 41 75 Hiltbrunner Doris und Niklaus, Puläjen 6
649 17 33 Hiltbrunner Gisela, Dorfstr. 48
670 09 65 Hochstrasser Andreas, im Zwigarten 2
657 23 56 Honsell Alice, Unterbergstr. 4
657 11 41 Huber Ursula, Dorfstr. 26
657 42 97 Hügli Ruedi, Metalldrücker, Im Häsli 4
654 13 87 Hüttenegger Ariane, Neudörflingerstr. 21
657 38 52 Hüttenegger Helmut, im Unterberg 14
643 51 89 Hutter Paul, Rheinstrasse 12
657 39 71 Iacicco Isabella, im Neuhuus 4
657 47 16 Iacicco Michele + Cornelia, Betriebsfachmann, Bildsteinstr. 4
654 10 44 IKD Internet Kontakt Dörflingen, K. Isler, Hinterdorf 34
654 19 66 im Gwohnte, Cafeteria / Postagentur, Dorfstr. 2
654 19 65 im Gwohnte, Verwaltung, Dorfstr. 2
654 14 77 Isler Esther und Karl, Hinterdorf 34, Mob: 077/921.45.98
657 17 19 Jud Hanspeter und Hermine, Hinterdorf 27
533 08 34 Kallmann Thomas und Isabella, Bildstei 15
076 504 66 88 Karrer Kurt und Yvonne, Dorfstr. 2
533 42 44 Karrer Lars und Monique, Bildsteinstrasse 10
079 735 94 73 Kellenberger Franziska, Neudörflingerstr. 21A
657 20 96 Keller Adolf und Judith, Hinterdorf 50
657 24 16 Keller Adolf sen., zur Bündt, Hinterdorf 50
657 23 78 Keller Armin, Neudörflingerstr. 38
657 46 40 Keller Christian und Elsbeth, Im Bildstei 6, Fax: 052/657 46 80
657 14 83 Keller Claudia, Floristin, Neudörflingerstr. 53
657 15 15 Keller Ernst AG, Landenberger, Fax: 657 14 14
657 11 57 Keller Ernst, Luegisland, Hinterdorf 35
657 48 46 Keller Fritz, Im Chloster 4
657 23 20 Keller Holzbau AG, Büro, Neudörflngerstr. 53, Fax: 657 23 40
657 33 62 Keller Martin, Landwirt, Grundhof
657 39 97 Keller Mireille, Neudörflingerstr. 27
657 51 30 Keller Peter und Carolina (-Zimmermann), Unterberg 18
657 34 23 Keller Roland + Andrea, Neudörfl.str. 55, Mob: 079/636 23 83
657 39 01 Keller Ruth, Neudörflingerstr. 51, Mob: 079/600 54 05
533 55 45 Keller Simon, Randeggerstr. 2
533 03 43 Keller Susanne und Bruno, Morgenbuckweg 8
657 46 10 Keller System-Technik, Im Bildstei 6, Fax: 657 46 80
657 23 55 Keller Walter, Randeggerstrasse 2
657 23 28 Keller Werner und Ruth, Im Schützerhus 6
657 23 23 Kienast Karl, Thayngerstr. 6
657 17 36 Kienast Uschi, Thayngerstr. 1
654 19 71 Kilian Patrick und Nicole, Puläjen 13
657 20 89 Kindergarten Dörflingen, Schulstr. 2
624 08 25 Klaus Iris und Daniel, Unterbergstr. 8
654 18 73 Kneuss Eveline und Thomas, Im Gisbüel 2
657 29 23 Koch Irma und Jakob, Laag 119
657 14 05 Kohler Hansruedi und Käthi, Unterberg 5
657 15 25 Kopp Fritz und Hedi, Gärtlistr. 6
741 52 77 Korradi Yvonne + Sätteli René, Gennersbrunnerstr. 3
657 40 71 Kosmetik Marlies, im Gisbüel 8
657 46 49 Kowahl Oliver und Constanze, Dorfstr. 40
657 21 96 Kramer Marlies und Sepp
657 30 45 Krapf Hansueli und Judith, Hinterdorf 24
657 10 34 Krause Armin, Rheinstr. 10
657 43 49 Krause Rainer und Nadja, Gärtlistr. 2
657 12 16 Krishnasamy Jeyakumar, Dorfstr. 32
643 24 52 Kull Bernhard, Rheinstr. 12
657 32 39 Laich Bettina und Lorenz, Unterberg 3
657 30 03 Laich Rolf, Dorfstr. 33
657 24 21 Ledermann Peter, Dorfstrasse 2
657 13 91 Leu Esther, Morgenstr. 32
657 55 41 Leu Margot, Im Bildstei 8
657 50 70 Liechti Inge, Bolstrasse 7
533 12 98 Linden Thomas und Margrit, Braatle 3, M.: 079 743 24 10
657 29 73 Lles José Javier und Elena, Gruebstr. 5
657 20 87 Lussmann Josef und Valeria, Im Gisbüel 11
624 97 17 Mallia Maria Anna, Braatle 2
624 12 47 Markucic Martin, Schützerhus 2, Lucky Drive, 079/702 03 04
657 54 79 Maron Andrea und Fritz, Puläjen 8
657 19 46 Marugg Paul und Barbara, Automechaniker, Im Chloster 9
654 18 30 Matheis Isabella, Im Bildstei 15
649 49 83 Mattenberger Andreas, im Zwigaarten 4
657 44 36 Mayer Roland und Sybille, Masch.-Ing. HTL, Unterbergstr. 26
624 00 46 Medici Marcel und Corina, Hinterdorf 12
657 37 19 Meier-Biedermann Susanne, Morgenackerstr. 11
533 15 90 Meier Jürg, Bolstrasse 9
654 16 80 Meier Rolf und Ursula, Schöber 1
657 24 12 Meier Willi und Sarah, im Chloster 7
657 43 74 Meili Daniel und Annelies, Im Bildstei 14
657 33 66 Meister Nelly, Puläjen 3
654 10 35 Menzi Yvonne, Braatle 9
043 211 92 13 Messmer Christoph und Conny, Im Scheier 4
657 17 77 Mettler Urs, Dorfstr. 53
043 211 92 11 MIM AG, im Scheier 4
657 48 62 Miserini Vera, Dorfstr. 15
657 16 26 Möckli Yvonne, Laag 119
657 22 22 Moda Capelli ESATTO, Manuela Iaccico, im Bildstei 7A
657 39 71 Möhler Birgit, im Neuhuus 4
654 15 72 Moranduzzo Mario und Gabriela, Braatle 8
654 16 43 Moretti Nicolas und Claudia, Morgenbuckweg 9B
643 24 78 Moser Manfred und Melinda, Landenbergerstr. 4
657 39 24 Müntener Fredy und Doris, Sped. Kaufmann, Büsingerstr. 17
657 45 12 Nater Denise, Im Bildstei 13
620 00 53 Naturheilpraxis Greutmann, Jacqueline Ulrich, im Scheier 10
685 42 46 Neuhaus Rita und André, Hinterdorf 32
657 35 31 Neukom-Suter Elisabeth und Fritz, Unterbergstr. 14
657 35 08 Norring Camilla und Göran, MTRA, Neudörflingerstr. 39
079 396 44 11 Nufer Hanspeter, Im Unterberg 6A
079 467 71 46 Nyfeler Beat und Therese 079/640 83 61, Im Scheier 2
044 520 24 09 Oberholzer Sibylle + Mark, im Morgen 7
657 25 46 Oechslin Peter und Susanna, Haustechnik, Unterberg 9
657 31 79 Oertel Werner und Lotti, Neudörflingerstr. 44
657 46 19 Orefice Manuela, Im Bildstei 4
301 48 57 Ostertag Joelle, Hinterdorf 38
657 31 86 Ott Adrian G. und Vreni, Puläjen 4
657 10 41 Pasquinelli Romano, Dorfstrasse 51
657 12 58 Pensini Enrico und Nicole, Neuhus 3
625 28 57 Pereira Luis und Leonilde, Rheinstr.1, 079/362 48 42
657 21 14 Pfarramt reformiertes, Pfrn. Kati Rechsteiner, Dorfstr. 14
657 34 54 Piccolin René, Gennersbrunnerstr. 2
533 42 50 Piller Sabine und Ewald, Rheinstrasse 12
657 51 11 Pletscher Beni und Egli Verena, Gruebstr. 2
649 40 78 Plett Nives, Morgenbuckweg 7c
649 32 30 Polizei kantonale, Thayngen (wkA: 624 24 24) Notruf: 117
657 20 40 Popp Torsten und Ines, Schützerhus 10
654 19 66 Postagentur im Gwohnte, Dorfstr. 2
640 27 62 Prior Lucia, Dorfstr. 44
643 50 63 Radicevic Andja, im Bildstein 5
657 53 85 Rauner Erica, Dorfstr. 62, Postfach 9
657 21 14 Rechsteiner Andreas und Kati, Dorfstr. 14
657 38 91 Reichenhauser Hans, Betriebsleiter, Morgenbuckweg 10
654 16 52 Rest. Pizzeria Freihof, Fam.Prior, Sa/So Ruhetag; Fax:654 16 53
643 40 78 Rest. Gennersbrunnerhof, Stefan Gaus, Di/Mi Ruhetag
0049 7734/93 13 80 Rest. Waldheim, Büsingen, Marion Krause, Mi Ruhetag
657 52 31 Rexhepi Fitim und Beram, Unterbergstr. 16
654 18 50 Rexhepi Lulzim, Unterbergstr. 18
643 62 62 Rieser Conni und Daniel, Im Häsli 12
657 58 04 Rieser Ernst und Rita, Betriebsmechaniker, Chloster 16
640 07 37 Ringeisen Gabi und Urs, Puläjen 7
620 12 16 Risch Margrit, Neudörflingerstrasse 31
657 21 07 Risch Rosmarie, Neudörflingerstr. 22
657 13 92 Risch Ursula, Gem.rat, Schützerhuus 3, M.: 079/215 01 68
657 37 27 Rohner Susanne, Im Unterberg 11
657 33 24 Rohrer Stephan, STR PC-Ber., Hinterdorf 18, Fax: 657 16 10
657 11 61 Roost Christoph und Petra, Neudörflingerstr. 3
640 12 51 Roost Matthias und Susanna, Gisbüel 6
657 31 62 Roschi Robert, Chemiker HTL, Wiesengrund, Rheinstrasse 19
657 19 90 Rückle Marianne, Bolstr. 7
657 34 54 Ruh Suzanne, Gennersbrunnerstr. 2
657 54 72 Rutishauser Christoph, Morgenackerstr. 5
657 56 30 Salm Hendrik, Bolstr. 9
654 20 53 Sammer Sibylle, Bolstr. 9
741 52 77 Sätteli René und Korradi Yvonne, Gennersbrunnerstr. 3
657 17 05 Schälchli Jean-Jacques, Kaufmann, Im Unterberg 12
625 56 53 Schären Matthias, Bildstei 10
657 54 80 Scheffmacher Gaby, Büsingerstr. 23
654 17 69 Scheffmacher Daniel, Morgenbuckweg 9
657 23 50 Schellenberg Marcel und Nelly, Puläjen 5, Fax: 657 11 67
657 34 87 Schlatter Hans, Obstbau, Schlatterhof
654 11 53 Schlatter Johannes und Rahel, Schlatterhof
657 39 03 Schlatter Ursula und Jürg, Hintergasse 3
654 15 00 Schlegel Markus, Büsingerstr. 19
657 33 11 Schlehan (-Caminada) Daniel und Isabella, Morgenackerstr. 9
657 36 19 Schmid Werner und Daniela, Thayngerstr. 2
533 47 49 Schönenberger Hanna und Martin, Im Morgen 4
657 40 88 Schori Marlies, Hinterdorf 31
657 47 10 Schouwey J.-P., Malergeschäft, Mobile: 079/792 91 66
657 28 15 Schulhaus Lehrerzimmer (7.15-7.30h/10 - 10.15h), Schulstr. 4
654 17 48 Schulhaus Neubau, Schulstrasse 6, Fax: 052 654 17 49
740 10 79 Schuster-Wyss Esther und Michael, Neudörflingerstr. 45
654 11 76 Schwaninger Seiler Annemarie , Morgenbuckweg 7D
654 12 17 Schwarzkopf Cornelia und Stefan, Arzt, im Häsli 11
625 40 60 Schwarzkopf S., Dr. med., DermaZentrum, Bahnhofstr. 34, SH
657 30 75 Schwitter Peter und Carmen, Bildsteinstr. 1
657 23 46 Schwizer Trudy, Im Unterberg 27
624 20 31 Seebacher Paul + Gudrun, Laag 119
079/628 74 93 Seidl Nils, Automobil-Diagnostiker, Gärtlistr. 24, G: 654 14 20
657 33 55 Seidl Ursi, Gärtlistr. 26
657 29 76 Senn Georg und Ursula, Konstrukteur, Büsingerstr. 15
654 15 86 Serratore Arlette und Vito, Gärtlistr. 20
654 18 32 Seward Geoffrey, Morgenbuckweg 7a
654 15 85 Serratore Vito AG, Gipsergeschäft, Büro, Randeggerstr. 8
657 49 32 Sigg Benno und Claudia, Bolstr. 9
657 22 75 Sigg Christian, Landwirt, Dorfstr. 20
657 22 43 Sigg Gertrud, Zum Weinberg, Dorfstr. 20
657 43 66 Sigg Hans, Dorfstr. 39
657 22 44 Sigg (-Leu) Hans und Monika, Büsingerstr. 3
657 28 63 Sigg Hanspeter, Landwirt, Neudörflingerstr. 47
657 26 16 Sigg Manuela, Braatle 7
657 22 50 Sigg Markus GmbH, Lohnuntern., Fax: 657 22 30; 079/404 87 06
657 22 28 Sigg Markus, Dorfstrasse 32
657 22 47 Sigg Martin und Tabitha, zum Romenhof 203
657 25 62 Sigg Reinhold und Brunhild, Unterbergstr. 12
654 10 71 Sigg Richard, Hinterdorf 40, Fax: 654 10 74
657 13 93 Sigg Roland, Landwirt, Hinterdorf 15
654 19 27 Sigg Ruedi und Judith, Romenhof 203
079 821 13 37 Sigg Tanja und Philipp, Unterbergstr. 20
657 28 02 Sigg Wolfgang, Im Häsli 10, Mobile: 079/406 66 73
659 20 74 Simoni Robert, Im Morgen 10
657 23 69 Spinas Beatrice, Im Unterberg 25
630 15 15 Spitex Dörflingen: Gemeindeverwaltung Büsingerstr. 5
657 12 78 Stärk Roman, Bolstr. 9
649 17 33 Steinemann Fritz, Dorfstr. 48
657 25 10 Steiner Heinz, Ing.HTL, Im Häsli 6
624 63 15 Steiner Jeannette, Unterbergstr. 24
657 52 11 Steuer- und Zentralverwaltung
654 12 08 Stöckli Marlise, Unterbergstrasse 2
657 52 44 Stockmann Erhard jun., Hinterdorf 8
657 26 49 Stockmann Erhard sen., im Gwohnte, Dorfstr. 2
625 99 86 Stoll Ewald und Monika, Puläjen 10
657 30 68 Streuli Walter und Margrit, Gärtlistr. 1
657 33 34 Stump Thomas und Nathalie, im Scheier 1
533 25 92 Styger Rosmarie, im Gwohnte, Dorfstr. 2
657 23 06 Suter Bernhard und Dominique, Landwirt, Steinackerhof, Fax
078 710 99 85 Suter Dominique, Steinackerhof
657 55 83 Suter Elsi, Neudörflingerstr. 34
620 39 49 Suter Erika, Hintergasse 2
657 21 61 Suter Felix und Sara, Landwirt, Gruebhof
657 15 42 Suter Hansruedi und Ursula, Im Zwigarten 1
657 23 53 Suter Judith und Reinhold, Neudörflingerstr. 50
657 37 83 Suter Oskar, Bolstr. 9, auch Fax; Tel.G: 657 23 20
643 40 69 Tappolet Alfred, Landwirt, Hof Gennersbrunn
640 20 11 Tappolet Cyril und Zara, Hof Gennersbrunn
643 40 58 Tappolet Elsa, Hof Gennersbrunn
657 39 35 Tappolet Paul und Doris, Im Scheier 6
657 42 62 Thomasin Claudio und Margret, im Häsli 9
550 50 01 Tierarztpraxis Engel, Ralf Engel, Tierarzt, Braatle 1
657 25 10 Timons Heidi, Im Häsli 6
525 06 04 Tobert Angelique, Dorfstr. 54
620 08 44 Topalli Faton, Im Unterberg 23
625 06 95 Tosch Michael, im Unterberg 10
076/801 02 06 Troisi Raffaele, Rheinstr. 6
657 43 85 Tschanz Urs und Nadia, Im Bildstei 11
659 14 67 Ulmann Heinz und Brigitte, Braatle 5
657 31 05 Ulmi Herbert, Bautechniker, Unterbergstr. 10
654 11 87 Ulrich Aaron, Büsingerstrasse 2
533 32 10 Ulrich Gabriel, im Scheier 14, Mob: 079/820 66 61
657 36 65 Ulrich Urs und Liliane, Cholplatz, Büsingerstr. 2
624 99 22 van den Hout Freek, Neudörflingerstr. 15
657 31 11 van Loon Josche, Neudörflingerstr. 33
657 48 58 VBM Verein für Blindenhunde + Mobilitätshilfen
076/427 07 85 Velogarage Dörflingen, Andreas Rechsteiner, Dorfstr. 14
657 12 79 Volpon Marianna, Gruebstr. 7
657 14 76 von Ow Reiner und Marianne, Bauleiter, Morgenbuckweg 3
654 12 32 Wagner Harald + Anja Witkowski, Landenbergerstr. 4
533 77 70 Wagner Jürgen u. Isabell, Arzt, Gärtlistr. 8, Büro: 077/402 70 03
657 41 59 Waldvogel Marcel und Priska, Schöber 3
643 60 30 Walser Hansueli und Marlis, Dorfstr. 2
654 10 52 Walter Urs, Hinterdorf 6
657 37 10 Waser Willi, Morgenackerstr. 8
620 43 10 Weber Patrick und Evelyn, Bildsteinweg 13
654 12 02 Weingärtner Markus, Schützerhus 4
657 40 71 Weiss Marlies und Manfred, Gisbüel 8
657 38 51 Weisse Kay, Bankangestellter, Büsingerstr. 25
657 17 01 Werner Jörg und Renate, Bildsteinstr. 6
508 56 54 Werkhof Büsingerstr. Thomas Fuchs
657 43 87 Wesarg Alexander und Miori Renate, Morgenbuckweg 2
654 12 27 Winter Ralf und Irene, Im Bildstei 1
654 12 30 Wolf Reto und Hasler Katrin, Dorfstrasse 15
657 32 07 Wüest Hans, Morgenackerstr. 2
533 75 76 Wüthrich Markus und Franziska, Gärtlistr. 4
654 14 03 Zancanaro Fabio, Morgenackerstr. 4
657 52 11 Zentralverwaltung, Corinne Kramer, Büsingerstr. 5
624 10 89 Ziesemer Irene, im Morgen 5
657 46 03 Zimmermann Beat und Mariella, RZ-Leiter, Im Bildstei 3
657 11 07 Zimmermann Edith und Klaus, Im Unterberg 8
657 33 71 Zimmermann Marianne und Peter, Im Unterberg 21
657 18 90 Zimmermann Veronika u. Wolfgang, Morgenackerstr. 10
645 04 16 Zivilstandsamt Sarka Suler, Neuh.(tägl.14-17h); Di: 730-1130
657 21 06 Zollverwaltung: Zollamt (Büro), Fax: 657 21 19
645 22 11 Zollamt Thayngen
657 33 00 Zollinger Martin, Transporte, Neudörflingerstr. 1
533 17 86 Zott Barbara und Hans, im Neuhuus 2
657 51 25 Zuddas Michele + Anna Rita, Maurer-Vorarbeiter, Dorfstr. 62
657 25 54 Zumbühl Esther und Josef, Unterbergstr. 6
657 46 46 Zürcher Esther, Rebhüsli, Dorfstr. 1
657 43 78 Züst René, PTT-Beamter, Im Bildstei 7
Redaktion: Karl Isler (nachgeführt 27. Feb. 2020)
|